金祥龙版彩票手机版

全文信息检索: 欢迎访问金祥龙版彩票手机版门户网站!
您现在的位置:金祥龙版彩票手机版>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 停水几天不及时修理导致日常生活遭受极大影响
来 信 人: 陈远 来信日期: 2019-10-06 21:52:18 信件编号: KEL1910068r6
信件内容: 2019年10月4日下午17时左右,家里开始停水,截止到2019年10月6日晚22点仍未来水。在此期间,我们只能去亲戚家或者朋友家接水来维持最基本的生活用水。家里连冲马桶都得等全家人都用过之后才能冲,卫生间已经臭的不行,洗碗的水也完全不够,只能顿顿在外面吃饭,洗澡,洗衣服就更别想了。本来就值十一国庆期间,好不容易能在家休息几天,结果天天停水。期间也给自来水公司打过电话咨询过好几次,结果都是以查不出问题为由作为回复,无奈之下只能寻求市长的帮助,希望您能腾出宝贵的一点点时间过问下此事,希望您能帮我们尽快解决此事,谢谢您!
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

  尊敬的陈远:

  您好!收到您反映的“孔雀蓝湾停水几天修理不及时导致日常生活遭受极大影响”的问题,现答复如下:

  您家所在小区附近由于铺路造成新管道重要节点阀掩埋无法找到阀门导致供水不畅,随后银泉供水公司派技术人员将阀门全部找到并打开,现在供水已恢复正常,此次停水给您带来的不便,敬请谅解。祝您生活愉快。

  答复人:魏盼

金祥龙版彩票手机版  职务:综合管理部副主任

金祥龙版彩票手机版  联系电话:2292055

回复时间: 2019-10-14 13:11:28
1、满意度
信件编码:
 查询码:
盛兴彩票v3手机版下载-最新入口 盛兴彩票v3手机版安卓版-最新入口 盛兴彩票v3手机版导航-最新入口 盛兴彩票手机登录版v3-最新入口 盛兴彩票v3线路导线-最新入口